Hôte professionnel

Charda Spa

Catégorie d’hébergement : 3.5
Maison d'hôtes à Seyne avec un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Charda Spa est un choix excellent pour un séjour à Seyne. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo, du ski de fond et du snowboard, idéal pour un séjour actif.

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Borne de recharge électrique

Services et équipements principaux (3)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible

Comme à la maison (5)

  • Bain à remous privé
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 113 €.
taxes et frais compris
14 sept. - 15 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre Romantique, vue montagne

  • Vue sur les montagnes
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Romantique, vue montagne

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit OU 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, vue montagne

  • Vue sur les montagnes
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale, vue montagne

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 8 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
243 Rte de Bas Chardavon, Seyne, Alpes-de-Haute-Provence, 04140

À proximité

  • Lac de Serre-Ponçon - 26 min en voiture - 25.9 km
  • Muséoscope du Lac - 28 min en voiture - 26.9 km
  • Miellerie et musée apicole Apiland - 30 min en voiture - 23.8 km
  • Cascade de Costeplane - 33 min en voiture - 29.7 km
  • Pra Loup - 58 min en voiture - 54.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Nice Côte d'Azur (NCE) - 64,5 miles/103,8 km
  • Grenoble (GNB-Grenoble-Isère) - 85,1 miles/136,9 km
  • Gare de Chorges - 37 minutes en voiture
  • Gare de La Bâtie-Neuve - Le Laus - 40 minutes en voiture
  • Gare de Savines-le-Lac - 41 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Bistro Resto le Montklar - ‬9 min en voiture
  • ‪Manoeuvre Jean-Marie - ‬4 min en voiture
  • ‪Elisa Gestion - ‬16 min en voiture
  • ‪les delices de hawwa - ‬9 min en voiture
  • ‪Brasserie aux Bons Amis - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Charda Spa

  • Charda Spa est un choix excellent pour un séjour à Seyne. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo, du ski de fond et du snowboard, idéal pour un séjour actif.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Maison d'hôtes de 4 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 30
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte du lundi au samedi (de 16 h 00 à 19 h 00) et du dimanche au dimanche (de 16 h 30 à 19 h 00)
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental (avec supplément) les week-ends de 08 h 30 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Repas pour les couples
  • Pique-niques privés

Que faire ?

  • Location gratuite de vélos à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Pistes de ski de fond à proximité
  • Saut en parachute à proximité
  • Snowboard à proximité

Services

  • Formules romantiques

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision

Faites-vous plaisir

  • Bain à remous privé en plein air
  • Chauffage par le sol

Rafraîchissez-vous

  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 0.88 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner continental est proposé moyennant un supplément d’environ 9.9 EUR pour les adultes et d’environ 7.9 EUR pour les enfants

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 15 EUR par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les espèces.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 84287672400027

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 15 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Charda Spa propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Une borne de recharge pour voitures électriques est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Charda Spa ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00. Heure de départ : 10 h 30.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Charda Spa et alentour ?

En hiver, venez profiter des activités proposées à proximité, comme le ski de fond et le snowboard. Aux beaux jours, revenez pour la location gratuite de vélos et la randonnée à pied ou à vélo. D'autres activités sont proposées à proximité, comme la chasse.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Charda Spa ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

L’hébergement Charda Spa dispose-t-il de chambres avec bain à remous privé ?

Oui, chaque chambre dispose d'un bain à remous privé en plein air.