Hôte particulier

Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel avec un restaurant - Assi Ghat à 1,9 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Assi Ghat et Dasaswamedh ghat. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis cet hôtel, il ne vous faudra pas longtemps pour vous rendre à Temple de Kashi Vishwanath.

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Laverie

Services et équipements principaux (9)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Un service d'étage 24 h/24
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • Jardin
  • Mur végétal
  • Une laverie

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Minibar
Le prix actuel est de 23 €.
taxes et frais compris
24 sept. - 25 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Deluxe

  • 11 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale

  • Vue sur le jardin
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite Luxe

  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Exécutive

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Kedareshwar Nagar Colony, Samne Ghat Rd, Varanasi, Uttar Pradesh, 221005

À proximité

  • Temple Tulsi Manas - 2 min en voiture - 2.1 km
  • Temple hindou Sankaṭ Mochan Hanumān - 2 min en voiture - 1.7 km
  • Lieu hindou Sant Ravidas Ghat - 3 min en voiture - 1.8 km
  • Fort Ramnagar - 3 min en voiture - 2.1 km
  • Temple de Kashi Vishwanath - 8 min en voiture - 6.7 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Lal Bahadur Shastri (VNS) - 64 minutes en voiture
  • Gare de Ganj Khawaja - 20 minutes en voiture
  • Gare de Chaukhandi - 23 minutes en voiture
  • Gare de Birapatti - 24 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬12 min à pied
  • ‪Aman Restaurant - ‬4 min en voiture
  • ‪CHAI SUTTA BAR - ‬3 min en voiture
  • ‪Pizzeria Vaatika Café - ‬5 min en voiture
  • ‪Domino's Pizza - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat

  • Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Assi Ghat et Dasaswamedh ghat. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis cet hôtel, il ne vous faudra pas longtemps pour vous rendre à Temple de Kashi Vishwanath.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 70 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sécurisé sur place

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner complet (avec supplément) tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Repas pour les couples
  • Pique-niques privés
  • Service d'étage 24 h/24

Voyage avec les enfants

  • Baignoire pour bébé

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Laverie
  • Formules romantiques

Installations

  • Jardin
  • Excursions et activités organisées par des entreprises locales
  • Représentations d’artistes locaux
  • Éclairage à 80 % au moins par LED

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED 33 pouces
  • Chaînes numériques thématiques

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Mini-bar
  • Chaussons
  • Équipement de sport divers

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure
  • Lit avec matelas Select Comfort

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Produits de nettoyage écologiques fournis
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner complet est proposé moyennant un supplément d’environ 200 INR pour les adultes et d’environ 100 INR pour les enfants

Animaux domestiques

  • Dépôt de garantie pour animal de compagnie : 500 INR par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Connu aussi sous le nom de

Shiv Rudraksh Near Assi Ghat
Shiv Rudraksh Resort Varanasi
Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat Hotel
Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat Varanasi
Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat Hotel Varanasi

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis sans supplément. Une caution de 500 INR par jour vous sera demandée.

Est-ce que Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat ?

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat et alentour ?

Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat propose un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Shiv Rudraksh Resort - Near Assi Ghat ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.