Hôte professionnel

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel à Mebane

Choisissez des dates pour voir les prix

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane est un choix excellent pour un séjour à Mebane.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Salle de sport
  • Laverie
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (9)

  • Centre de fitness
  • Centre d'affaires
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • Poste informatique
  • Distributeur d'eau
  • Une laverie
  • Une consigne à bagages
  • Une télévision dans l'espace commun
Le prix actuel est de 83 €.
taxes et frais compris
27 sept. - 28 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes malentendantes, non-fumeurs

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, 1 très grand lit, accessible aux personnes malentendantes, non-fumeurs

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Bathtub W/grab Bars)

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeurs (Roll-in Shower)

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 1 très grand lit, non-fumeurs

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, 1 très grand lit, non-fumeurs

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 2 grands lits, accessible aux personnes malentendantes, non-fumeurs

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre, 2 grands lits, accessible aux personnes malentendantes (Mobility, Roll-in Shower)

  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre, 2 grands lits, non-fumeurs

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 2 personnes
  • 2 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
290 LOWES BOULEVARD BLDG A, Mebane, NC, 27302

À proximité

  • Tanger Outlet Center (centre commercial) - 4 min en voiture - 3.8 km
  • Université d'Elon - 17 min en voiture - 23.0 km
  • Duke University - 24 min en voiture - 42.3 km
  • University of North Carolina - 29 min en voiture - 42.8 km
  • First Horizon Coliseum - 36 min en voiture - 56.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Raleigh - Durham (RDU) - 41 minutes en voiture
  • Gare de Burlington - 16 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Love's Travel Stop - ‬2 min en voiture
  • ‪Chick-fil-A - ‬3 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬4 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬3 min en voiture
  • ‪Cookout - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane

  • La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane est un choix excellent pour un séjour à Mebane.

Aperçu

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour les enfants qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Café/thé dans les espaces communs
  • Distributeur d'eau

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Poste informatique

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Laverie
  • Consigne à bagages

Installations

  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de fitness

Équipements de la chambre

Restez connecté

  • Téléphone

Frais et politiques

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 25.00 USD par animal, par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover et JCB International.

Connu aussi sous le nom de

LA Quinta INN Suites BY Wyndham Mebane
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane MEBANE
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane Property
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane Property MEBANE

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 25.00 USD par animal et par jour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane et alentour ?

Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness.

Avis

Avis sur l’hébergement La Quinta Inn & Suites by Wyndham Mebane

9,4

Exceptionnel

9,4

Propreté

9,2

Services et équipements

9,8

Personnel et service

9,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I enjoyed my time some much that i decided to stay an extra night. The staff was friendly, and the rooms I reserved were clean and comfortable. I will choose this location again in the future.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent hotel and very friendly staff
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This business is a stamp in the community. The hotel adds a little excite to the town. It located few minutes from the Tangers Outlet and several restaurants. The hotel is a very modern and sleek
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The shopping was amazing and so many food choices. The staff was amazing and the yare really friendly.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A beautiful location to stay at. Very kid friendly. The pool was amazing
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The room was clean and very well kept. The staff was very helpful and friendly. The staff baked cookies at night . The breakfast was amazing every morning. The hotel is contently located in a central area. The parking is good and it is lots of it. Would definitely stay there again.
Avis vérifié

8/10 Très bien

The pool was closed during our stay, it was a bit of a let down. Overall very nice hotel and stay. Its a brand new hotel with a complimentary breakfast. I would stay here again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice place i would go back and I am
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

New property. Friendly staff
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This place is around 3 months old. Staff great place spotless as well. Great value and would definitely recommend.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Everything was great except for noisy neighbors
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing room, excellent customer service and very clean
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Sheets smelled and room was not clean. Building was not well maintained. Disappointing for what seems to be a newer hotel. Will not stay there again.
Avis vérifié

4/10 Correct

The pool was not usable I asked for one room and it won’t available than asked for a roll away bed and they never got back in touch with me for that
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great clean and brand new
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Está bien un excelente lugar pues está muy silencioso.
Avis vérifié

2/10 Médiocre

It wasn’t even finished be built. The parking lot wasn’t even completely paved. Hotels.com didn’t even know it wasn’t built. They sent me confirmation emails before my trip
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 Très bien

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 Très bien