Hôte professionnel

Sadele Hacımemiş

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel non loin de Centre de loisirs Alaçatı Çarşı

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Sadele Hacımemiş, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Centre de loisirs Alaçatı Çarşı et Ilica Beach. En voiture depuis cet hôtel il ne vous faudra pas longtemps pour accéder à Marina de Çeşme.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (5)

  • Ménage tous les jours
  • Petit déjeuner disponible
  • Service d'étage
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Climatisation réglable
Le prix actuel est de 53 €.
taxes et frais compris
30 sept. - 1 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambres sur 8

Suite Deluxe, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)

Chambre Confort

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Deluxe

  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Deluxe

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Deluxe

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Confort

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Suite Deluxe, vue jardin

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)

Suite Deluxe, vue jardin

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Alaçati Mahallesi 12028 No 8, Cesme, Izmir, 35930

À proximité

  • Marché du Samedi d'Alacati - 3 min à pied - 0.3 km
  • Centre de loisirs Alaçatı Çarşı - 5 min à pied - 0.5 km
  • Mosquée Pazaryeri - 5 min à pied - 0.5 km
  • Moulins d'Alaçatı - 8 min à pied - 0.8 km
  • Parc aquatique Oasis - 4 min en voiture - 2.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport national de Chios Island (JKH) - 77 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Dutlu Kahve - ‬1 min à pied
  • ‪Dokuzbuçuk - ‬1 min à pied
  • ‪Roka Bahçe - ‬2 min à pied
  • ‪Cafe Du Musee - ‬2 min à pied
  • ‪Papas Bistro - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Sadele Hacımemiş

  • Une fois dans Sadele Hacımemiş, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Centre de loisirs Alaçatı Çarşı et Ilica Beach. En voiture depuis cet hôtel il ne vous faudra pas longtemps pour accéder à Marina de Çeşme.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 8 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Service d'arrivée express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 30

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Vous pouvez choisir de nettoyer vous-même l'hébergement avant de partir ou de payer des frais de nettoyage supplémentaires de 350 TRY au moment du départ
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Le petit-déjeuner est gratuit pour les enfants âgés de 12 an(s) et moins

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement (chiens et chats uniquement)
    • Animaux d’assistance admis
    • Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Pas de parking sur place

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner composé de spécialités régionales (avec supplément) tous les jours de 09 h 30 à 11 h 00
  • Repas pour les couples
  • Service d'étage (horaires limités)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • Jardin

Accessibilité

  • Appareils d'aide auditive disponibles
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision 32 cm
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Moustiquaires aux fenêtres

Dormez bien

  • Lits bébé (gratuits)
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Chaise haute

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner composé de spécialités régionales est proposé moyennant un supplément d’environ 650 TRY par personne

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 25203

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont admis sans supplément. Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles.

Est-ce que Sadele Hacımemiş propose un parking sur place ?

Désolé, Sadele Hacımemiş ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Sadele Hacımemiş ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 30. Un service d'arrivée express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Sadele Hacımemiş et alentour ?

Sadele Hacımemiş propose un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Sadele Hacımemiş se trouve à seulement 8 min de marche de Centre de loisirs Alaçatı Çarşı et à 5 min de Marché du Samedi d'Alacati.

Avis

Avis sur l’hébergement Sadele Hacımemiş

9,0

Merveilleux

9,2

Propreté

9,0

Services et équipements

9,4

Personnel et service

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Otel çok iyi , personeller çok ilgili, çok rahat ettik bir daha ki konaklamamda tekrar tercihim olacak
Avis vérifié

6/10 Bien

Kahvaltısı özenli ve cok cesitliydi.Temiz,kullanıslı bir odaydı.Yeri çok iyiydi,Alaçatının kalabalıgından ve gürültüsünden uzak
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Temiz odalar, mukkemmel konumu, calisanlar cok ilgili kahvaltisi da cok guzeldi. Bir dahaki gelisimizde de tercih edecegiz.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Çok güler yüzlü, müşteri memnuniyetine değer veren bir işletme. Çok memnun kaldık!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Çok memnun kaldık, bundan sonraki Alaçatı tatillerimizde düşünmeden tek tercihimiz. Her konuda çok yardımcı oldular tekrardan çok teşekkür ederiz
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Çok memnun kaldık. Bir sonraki konaklamamız için muhakkak tercih edeceğiz. Aynı zamanda işletme sahibi Şenol Bey çok çok yardımcı oldu. Kahvaltısı + odası cok iyi. Konum olarak da çok iyi. Şenol Beyin gözlerinin içi gülüyor ve işini severek yaptığını çok hissettiriyor🙏
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Teşekkür ederiz çok misafirperver bir işletme.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Die Lage ist perfekt, so wie das Preis-Leistungsverhältnis. Die Dame an der Rezeption sehr freundlich.
Avis vérifié

6/10 Bien

Konum olarak çok güzeldi fakat odaların ses yalıtımı sıfırdı. Banyoda şampuan yoktu. Tadilat gibi bir şey olduğu söylendi su kesildi sıcak su kesildi.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Herşey çok güzeldi, herşey için teşekkür ederiz
Avis vérifié

8/10 Très bien

Sadece temizlik İyi
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Oğlumla birlikte güvenli bir şekilde konakladık. Odalar gayet temizdi ve personel güler yüzlüydü. Alaçatı'da tekrar kalacak olsam kesinlikle yeniden tercih ederim.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sezon dışı olduğu halde konforlu ve keyifli.dutlu kahve ye çok yakın.terxoh ederim
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Kendinizi evinizde hissedeceğiniz çok güzel bir kahvaltıyla güne başlayabileceğiniz,temiz, konforlu, inanılmaz samimi bir yer. Tüm Sadele ailesine samimiyeti ve hizmeti için çok teşekkür ederiz 🌱
Avis vérifié

8/10 Très bien

Otel konum olark çok iyi, temizlik konusunda eşim hssas o sebeple düşük verdim, konumu bulmak zor ama 2 gece üstü rezervasyonda ezberliyorsun, kahvaltısı güzel bahçesi güzel
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Karşılama güzeldi, oda ve banyo temiz ve düzenliydi. Klima performansı biraz zayıftı ama gece boyunca açık kaldığından odayı serinletti. Gece sular kesikti, çalışan yaz döneminde ve yangınlardan sonra alaçatının genel problemi olduğunu soyledi. Kahvaltı güzel ve yeterliydi. Herkese teşekkür ederiz.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hayvan dostu, samimi ve içten karşılama

Acil bir neden ile son dakika yaptırdıgımız bir rezervasyon ile konaklamamıza rağmen, hiz bir aksilik yaşamadan, güleryüzlü hizmet samimi, içten iletişimle karşılaştık. Köpeğimiz ile birlikte kızım eşim ile birlikte konakladık ve çok memnun kaldık. Ayrıca Hacımemiş'in tam ortasında bir o kadar da izole ve sakin olması bizim için çok güzel bir süpriz oldu. Akşam geç saate kadar yemek, eğşence ve sonrasında rahat bir şekilde otele ulaşmak çok iyiydi. Kahvaltıdaki zenginlik ve farklı tatlar da sabah harikaydı. Tekrar konaklama yapacağız, Teşekkürler, Evrim
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Geçtiğimiz bayram tatilinde Alaçatı’da konakladığımız Sadele Hacı Memiş, bugüne kadar deneyimlediğimiz butik oteller arasında tartışmasız en özel ve zarif olanıydı. Annemle birlikte tamamen anlık bir kararla tercih ettiğimiz bu otelde, Saadet Hanım ve ekibinin içtenliği, incelikli yaklaşımı ve kusursuz misafirperverliği daha ilk andan itibaren kendini hissettirdi. Her detayın düşünülmüş olması, ihtiyaçlarımızın özenle ve zarafetle karşılanması bu deneyimi bizim için ayrıcalıklı kıldı. Odalardaki sadelik ve konfor dengesi mükemmeldi; her şey yerli yerinde ve huzur vericiydi. Konaklama boyunca tek bir aksaklık yaşamadan, kendimizi tamamen güvende ve rahat hissettik. Kahvaltı ise başlı başına bir deneyimdi… Ege’nin doğallığını ve sıcaklığını yansıtan sofrada sunulan her ürün, otelin kendi mutfağında, emek ve sevgiyle hazırlanmıştı. Özellikle zeytinler, kurutulmuş domatesler, ev yapımı reçeller ve sıcacık pişiler unutulmazdı 🌿 Bu zarif atmosfer ve samimi yaklaşım sayesinde tatilimizden huzurlu ve mutlu bir şekilde ayrıldık. Başta Saadet Hanım olmak üzere tüm ekibe gönülden teşekkür ederiz. Alaçatı’da huzur, estetik ve samimiyet arayan herkes için kesinlikle tercih edilmesi gereken bir otel.Sen
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Oldukca sakin bir sokakta bulunuyordu. Giriste oldukca nazik ve yardimciydilar
Avis vérifié

4/10 Correct

Yorumlara bakarak gelmiştik fakat temiz değildi İşletme sahibini de yerinde bulursanız şanslısınız
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Otelin odası çok temiz, bakımlı ve oldukça ferahtı. Çalışanlar ilgili, güler yüzlü ve her konuda yardımcıydı. Konforlu ve keyifli bir konaklama deneyimi yaşadım, kesinlikle tavsiye ederim. 🌸
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Çok memnun kaldık, oda çok temizdi, personel çok güleryüzlüydü, otelin konumu da çok iyiydi.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Harika bir konaklama deneyimi yaşadık. Otel son derece temiz, odalar özenle hazırlanmıştı ve kendimizi çok rahat hissettik. En çok da işletmecinin her zamanki güler yüzü, ilgisi ve misafirperverliği bizi mutlu etti. Her konuda yardımcı olmaya çalışması konaklamamızı daha da keyifli hale getirdi. Gönül rahatlığıyla tavsiye edebileceğimiz, tekrar tercih edeceğimiz bir otel. Her şey için çok teşekkür ederiz.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

her sey cok guzeldi cok memnun kaldik konum da hacimemisin tam ortasindaydi. temizlik de superdi . her sey icin cok tesekkur ederiz❤️
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Güzel bir deneyimdi. Soner Bey ve diğer personeller cok ilgiliydi. Tekrar Alaçatı yapsak, yine tercih ederiz