Hôte particulier
WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA
Catégorie d’hébergement : 3
Maison d'hôtes à Pretoria avec un restaurant
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA





Lors de votre passage à Pretoria, WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA est un choix excellent où séjourner. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.
Équipements populaires
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
Services et équipements principaux (4)
Services et équipements principaux (4)
- Service d'entretien une fois par séjour
- Restaurant
- Barbecues à charbon
- Réception à horaires limités
Comme à la maison (6)
Comme à la maison (6)
- Micro-ondes
- Salle de bain privée
- Service de ménage limité
- Barbecues à charbon
- Parking sans service de voiturier gratuit
- Mini frigo
Le prix actuel est de 24 €.
24 €
taxes et frais compris
27 août - 28 août
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double, vue cour intérieure

Chambre Double, vue cour intérieure
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Familiale Double ou avec lits jumeaux, vue cour intérieure

Chambre Familiale Double ou avec lits jumeaux, vue cour intérieure
- 1 chambre
- 4 personnes
- 2 lits doubles
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

ANEW Hotel Hatfield Pretoria
Hatfield
ANEW Hotel Hatfield Pretoria
Hatfield
- Spa
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.0 sur 10, Très bien, 92 avis
8,0
Très bien
92 avis
Le nouveau prix est de 70 €
70 €
taxes et frais compris
19 sept. - 20 sept.

Brooklyn Guesthouses
Brooklyn
Brooklyn Guesthouses
Brooklyn
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 16 avis
8,4
Très bien
16 avis
Le nouveau prix est de 47 €
47 €
taxes et frais compris
28 août - 29 août

Next To Apartment Hotel
Menlo Park
Next To Apartment Hotel
Menlo Park
- Cuisine
- Laverie
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 7 avis
8,6
Excellent
7 avis
Le nouveau prix est de 58 €
58 €
taxes et frais compris
25 août - 26 août

Sunny Lodge
Sunnyside
Sunny Lodge
Sunnyside
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Laverie
- Réception 24 h/24
8.0 sur 10, Très bien, 1 avis
8,0
Très bien
1 avis
Le nouveau prix est de 20 €
20 €
taxes et frais compris
25 août - 26 août

Schoongezich Guesthouse
Pretoria
Schoongezich Guesthouse
Pretoria
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
10.0 sur 10, Exceptionnel, 2 avis
10
Exceptionnel
2 avis
Le nouveau prix est de 53 €
53 €
taxes et frais compris
24 sept. - 25 sept.

Oppi Hoek Guesthouse
Pretoria
Oppi Hoek Guesthouse
Pretoria
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.2 sur 10, Très bien, 21 avis
8,2
Très bien
21 avis
Le nouveau prix est de 38 €
38 €
taxes et frais compris
27 août - 28 août

298 On 34th
Pretoria
298 On 34th
Pretoria
- Transfert aéroport
- Cuisine
- Laverie
- Animaux de compagnie admis
6.0 sur 10, 1 avis
6,0
1 avis
Le nouveau prix est de 24 €
24 €
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Muckleneuk Manor Guesthouse
Pretoria
Muckleneuk Manor Guesthouse
Pretoria
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Parking gratuit
Le nouveau prix est de 44 €
44 €
taxes et frais compris
25 août - 26 août

Anopam Guest House
Pretoria
Anopam Guest House
Pretoria
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
4.0 sur 10, 1 avis
4,0
1 avis

City Lodge Hotel Hatfield
Hatfield
City Lodge Hotel Hatfield
Hatfield
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 209 avis
8,4
Très bien
209 avis
Le nouveau prix est de 52 €
52 €
taxes et frais compris
7 sept. - 8 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

96 Verdoorn St, Pretoria, Gauteng, 0002
À proximité
- Stade Loftus Versfeld - 13 min à pied - 1.2 km
- University of Pretoria - 18 min à pied - 1.6 km
- Embassy of the Republic of the Congo - 9 min en voiture - 2.3 km
- UNISA (université) - 10 min en voiture - 3.4 km
- Union Buildings (bâtiments du gouvernement) - 12 min en voiture - 2.3 km
Comment se déplacer
- Aéroport international de Johannesburg O.R. Tambo (JNB) - 39 minutes en voiture
- Aéroport de Johannesburg Lanseria (HLA) - 47 minutes en voiture
Restaurants
- Grounded - 8 min en voiture
- Chicken Licken - 14 min à pied
- Goddess Cafe - 5 min en voiture
- McDonald's - 5 min en voiture
- Varsity Bakery - 5 min en voiture
À propos de cet hébergement
WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA
- Lors de votre passage à Pretoria, WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA est un choix excellent où séjourner. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Maison d'hôtes de 10 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 10 h 00.
- L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
- L'heure de départ est 10 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- La réception est ouverte tous les jours de 13 h 30 à minuit
- Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
- Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
- Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
- Le personnel de l’hébergement vous demandera une copie de votre pièce d’identité officielle avec photo après votre réservation
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sur place
Autres informations
- Espaces fumeurs prévus
Services et équipements
Restauration
- Restaurant
- Barbecues à charbon
- Réception quotidienne gratuite organisée par l'hébergement
Services
- Réception à horaires limités
Accessibilité
- Cheminement accessible en fauteuil roulant
- Salon accessible en fauteuil roulant
- Chemin d'accès bien éclairé
Équipements de la chambre
Confort
- Chauffage
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche
- Savon
- Serviettes
- Papier toilette
Restez connecté
- Bureau
- L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Repas et boissons
- Mini réfrigérateur
- Micro-ondes
Plus
- Service de ménage une fois par séjour
Frais et politiques
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Carte de crédit acceptée : Visa.
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.
Est-ce que WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA ?
Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 10 h 00. Heure de départ : 10 h 00.
L'hébergement WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA dispose-t-il d'un casino ?
Non, cette maison d'hôtes ne possède pas de casino, mais vous trouverez Time Square Casino (à 9 min de route) non loin de là.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA ou à proximité ?
Oui, il y a un restaurant sur place.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement WAMPEX GUEST HOUSE PRETORIA se trouve à seulement 10 min de marche de Stade Loftus Versfeld et à 16 min de University of Pretoria.