Hôte professionnel
salalah royals hotel suites
Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Salalah avec un restaurant
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement salalah royals hotel suites





Lors de votre passage à Salalah, salalah royals hotel suites est un choix excellent où séjourner. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner ibuffet proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 10 h 30.
Équipements populaires
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Laverie
- Réception 24 h/24
Services et équipements principaux (7)
Services et équipements principaux (7)
- Ménage tous les jours
- Restaurant
- Café
- Réception ouverte 24 h/24
- Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
- Une consigne à bagages
- Des casiers
Comme à la maison (4)
Comme à la maison (4)
- Service de ménage quotidien
- Ascenseur
- Service de blanchisserie
- Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 45 €.
45 €
taxes et frais compris
24 sept. - 25 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite Deluxe, vue ville

Suite Deluxe, vue ville
- Vue sur la ville
- 55 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Deluxe avec lits jumeaux

Chambre Deluxe avec lits jumeaux
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Al Dyafa Hotel Suites
Salalah
Al Dyafa Hotel Suites
Salalah
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 17 avis
8,4
Très bien
17 avis
Le nouveau prix est de 192 €
192 €
taxes et frais compris
26 août - 27 août

Al Nile Hotel
Salalah
Al Nile Hotel
Salalah
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Laverie
8.0 sur 10, Très bien, 22 avis
8,0
Très bien
22 avis
Le nouveau prix est de 33 €
33 €
taxes et frais compris
2 sept. - 3 sept.

The Plaza Hotel and Resort
Salalah
The Plaza Hotel and Resort
Salalah
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.4 sur 10, Exceptionnel, 45 avis
9,4
Exceptionnel
45 avis
Le nouveau prix est de 156 €
156 €
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Muscat International Hotel Plaza Salalah
Salalah
Muscat International Hotel Plaza Salalah
Salalah
- Petit déjeuner gratuit
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.0 sur 10, Merveilleux, 38 avis
9,0
Merveilleux
38 avis
Le nouveau prix est de 48 €
48 €
taxes et frais compris
16 sept. - 17 sept.

Salalah International Hotel
Salalah
Salalah International Hotel
Salalah
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Chambres communicantes disponibles
7.0 sur 10, Bien, 2 avis
7,0
Bien
2 avis
Le nouveau prix est de 57 €
57 €
taxes et frais compris
22 sept. - 23 sept.

Samharam Resort Salalah
Salalah
Samharam Resort Salalah
Salalah
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
7.8 sur 10, Bien, 81 avis
7,8
Bien
81 avis
Le nouveau prix est de 44 €
44 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

RED-AL Safa Suites
Salalah
RED-AL Safa Suites
Salalah
- Animaux de compagnie admis
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

IntercityHotel Salalah
Salalah
IntercityHotel Salalah
Salalah
- Piscine
- Spa
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 55 avis
8,4
Très bien
55 avis
Le nouveau prix est de 82 €
82 €
taxes et frais compris
22 sept. - 23 sept.

Salalah Gardens Hotel Managed by Safir Hotels & Resorts
Salalah
Salalah Gardens Hotel Managed by Safir Hotels & Resorts
Salalah
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.8 sur 10, Excellent, 177 avis
8,8
Excellent
177 avis
Le nouveau prix est de 116 €
116 €
taxes et frais compris
24 sept. - 25 sept.

Atana Stay Salalah
Salalah
Atana Stay Salalah
Salalah
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.6 sur 10, Exceptionnel, 13 avis
9,6
Exceptionnel
13 avis
Le nouveau prix est de 76 €
76 €
taxes et frais compris
10 sept. - 11 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

alsooq, 2, Salalah, Dhofar Governorate, 155
À proximité
- Tombe de Nabi Imran - 4 min à pied - 0.4 km
- Mosquée Sultan Qaboos Salalah - 3 min en voiture - 2.5 km
- Centre commercial de Salalah Gardens - 5 min en voiture - 6.1 km
- Port de Salalah - 21 min en voiture - 22.4 km
- Tombe de Nabi Ayoub - 33 min en voiture - 35.8 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Salalah (SLL) - 4 minutes en voiture
Restaurants
- Q Matcha - 7 min en voiture
- McDonald's - 5 min en voiture
- Aventus - 8 min en voiture
- Istanbul Gardenia - 11 min en voiture
- Camel Cookies Café - 6 min en voiture
À propos de cet hébergement
salalah royals hotel suites
- Lors de votre passage à Salalah, salalah royals hotel suites est un choix excellent où séjourner. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner ibuffet proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 10 h 30.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 64 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
- L'heure de départ est 12 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sécurisé et non couvert sur place
- Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
Autres informations
- Espaces fumeurs prévus
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 30 à 10 h 30
- Restaurant
- Café
- Réception quotidienne gratuite organisée par l'hébergement
Services
- Réception ouverte 24 h/24
- Service de blanchisserie
- Consigne à bagages
Installations
- Casiers disponibles
Accessibilité
- Ascenseur
- Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 76
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
- Réception accessible en fauteuil roulant
- Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 38
- Restaurant accessible en fauteuil roulant
- Rampe d’accès à l’entrée principale
- Chemin d'accès sans escaliers
Équipements de la chambre
Restez connecté
- L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Plus
- Service de ménage tous les jours
- Plans de la région
Frais et politiques
Enfants et lits supplémentaires
- Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 5.0 USD par jour
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.
Est-ce que salalah royals hotel suites propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement salalah royals hotel suites ?
Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement salalah royals hotel suites ou à proximité ?
Oui, il y a un restaurant sur place.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement salalah royals hotel suites se trouve à seulement 3 min de marche de Tombe de Nabi Imran.