Masseria Brigantino

Propiedad de agroturismo con spa, cerca de Playa de Torre Canne

Elige las fechas para ver precios

En Masseria Brigantino, estarás a 15 minutos en auto de Playa de Torre Canne y de Playa de Rosa Marina. Después de refrescarte en la alberca al aire libre por temporada, haz una pausa y regálate un momento de relax en el spa con un masaje. Destacan sus 2 albercas al aire libre, su snack bar o deli y sus bicicletas de uso gratuito.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Spa de servicio completo
  • 2 albercas al aire libre
  • Uso gratuito de bicicletas
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Snack bar o deli
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera y tetera
  • Televisión por cable

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

Habitación Deluxe

  • 344 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

  • 344 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación junior

  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación junior

  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite

  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite

  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Contrada Torre Spaccata snc, Fasano, BR, 72015

Qué hay cerca

  • Playa de Torre Canne - A 4 min en auto - 3.4 km
  • Faro de Torre Canne - A 6 min en auto - 4.1 km
  • Playa del Río Morelli - A 8 min en auto - 8.5 km
  • Playa Pilone - A 10 min en auto - 10.0 km
  • Playa de Rosa Marina - A 10 min en auto - 10.3 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Papola Casale (BDS) a 38 minutos en auto
  • Estación de Fasano Cisternino a 8 min en auto
  • Estación de Fasano a 10 min en auto
  • Estación de tren de Carovigno a 19 min en auto

Restaurantes

  • ‪La Falegnameria - ‬A 6 min en auto
  • ‪Amare - ‬A 4 min en auto
  • ‪bar Manhattan - ‬A 5 min en auto
  • ‪Resto Canne Bianche - ‬A 4 min en auto
  • ‪Ristorante Al Buco - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Masseria Brigantino

  • En Masseria Brigantino, estarás a 15 minutos en auto de Playa de Torre Canne y de Playa de Rosa Marina. Después de refrescarte en la alberca al aire libre por temporada, haz una pausa y regálate un momento de relax en el spa con un masaje. Destacan sus 2 albercas al aire libre, su snack bar o deli y sus bicicletas de uso gratuito.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 9 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in: 20:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:30
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 21:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
    • El titular de la tarjeta de crédito utilizada para hacer la reservación debe presentar la misma tarjeta y un documento de identidad con foto al hacer el check-in; cualquier otro arreglo debe coordinarse con la propiedad antes de llegar
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • No se aceptan niños de 16 años o menos entre abril y noviembre
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas (solo perros de hasta 15 kg cada uno)*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Solo en habitaciones específicas*
    • Las mascotas deben estar supervisadas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 50+ Mbps de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento privado (no en la calle)
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 08:00 a 10:00
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Ciclismo de montaña
  • Aguas termales en los alrededores
  • Tours a bodegas vinos en los alrededores

Servicios

  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Uso gratuito de bicicletas
  • Camastros en la alberca

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Mosquiteros
  • Sala de estar compartida
  • 2 albercas al aire libre
  • Spa de servicio completo
  • Muebles de exterior

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera y tetera
  • Tetera eléctrica
  • Batas y pantuflas

Para que duermas bien

  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Patio

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Bidet
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (50+ Mbps de velocidad)

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Agua embotellada de cortesía

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días
  • Caja de seguridad
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas de la zona

Servicios especiales

Spa

Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de esta propiedad de agroturismo, Brigantino. Los servicios incluyen masajes. Este spa está equipado con una bañera de hidromasaje. El spa abre todos los días.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de enero al 31 de marzo, EUR 0.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no aplica para menores de 12 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 14 de junio, EUR 2.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no se aplica a menores de 12 años.
  • Impuesto municipal: del 15 de junio al 15 de octubre, EUR 2.50 por persona, por noche, hasta 7 noches. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.
  • Impuesto municipal: del 16 de octubre al 31 de diciembre, EUR 2.00 por persona, por noche, hasta 7 noches. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.

Niños y camas adicionales

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 50 por mascota (puede variar según la duración de la estadía).

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 19:00.
  • La piscina de temporada abre de abril a octubre.
  • Para el servicio de masajes es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: IT074007B500021730

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Masseria Brigantino?

Sí, hay 2 piscinas al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 19:00.

¿Se aceptan mascotas en Masseria Brigantino?

Sí, se aceptan perros, con un peso máximo de 15 kg por animal. Hay un cargo de EUR 50 por mascota, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Masseria Brigantino?

Horario de check-in: 13:00-20:00. Check-out: 10:30.

¿Qué actividades hay para hacer en Masseria Brigantino y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones, como ciclismo de montaña y caminatas. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen aguas termales. Disfruta de un tratamiento en el spa o de un rato en una de las 2 piscinas al aire libre. Masseria Brigantino también cuenta con una piscina al aire libre de temporada, servicios de spa y un jardín.

¿Masseria Brigantino cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio.

Opiniones

9.8

Excepcional