Appartement entier·Hôte professionnel

Max Carneiros

Catégorie d’hébergement : 2
Appartement à Tamandaré avec une piscine extérieure

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Tamandaré pour séjourner dans Max Carneiros. Envie d'un séjour actif ? Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure et vous dépenser au centre de fitness.

Avis voyageurs

7,0 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Salle de sport
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (5)

  • 50 appartements
  • Piscine extérieure
  • Centre de fitness
  • Parasols de plage
  • Réception ouverte 24 h/24

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambres sur 11

Studio

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Appartement

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)

Appartement

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)

Appartement

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 futons (1 place)

Studio Confort

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place

Studio Confort

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)

Appartement

  • 2 chambres
  • 8 personnes
  • 2 lits 1 place, 2 canapés-lits (doubles), 2 futons (1 place) et 1 lit double

Appartement Familial

  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 grand lit et 4 lits 1 place

Studio

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Appartement

  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles, 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (double)

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
R. 72, Tamandaré, PE, 55578-000

À proximité

  • Église São Benedito - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Plage des Carneiros - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Piscines naturelles de Porto de Galinhas - 55 min en voiture - 63.1 km
  • Plage de Maracaipe - 56 min en voiture - 63.5 km
  • Plage d'Antunes - 56 min en voiture - 62.3 km

Restaurants

  • ‪Jobar - Bangalos dos Gameleiros - ‬10 min en voiture
  • ‪Beijupirá - ‬6 min en voiture
  • ‪Bora Bora - ‬7 min en voiture
  • ‪Feijoada do tio Arthur - ‬17 min à pied
  • ‪Amazônia Mix - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Max Carneiros

  • Profitez de votre passage à Tamandaré pour séjourner dans Max Carneiros. Envie d'un séjour actif ? Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure et vous dépenser au centre de fitness.

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Cet appartement de 50 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • Service d'arrivée express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sécurisé sur place

Services et équipements

Plage

  • Parasols de plage

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sécurisé sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Services et équipements

  • Réception ouverte 24 h/24

Activités

  • Centre de fitness

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 50 chambres

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

  • Les parents ou les tuteurs légaux voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par l'autre parent. Si les parents ou les tuteurs légaux ne sont pas en mesure ou refusent de fournir cette autorisation, une autorisation judiciaire sera requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se rapprocher du consulat brésilien avant leur départ.

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay et Carte Blanche.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 46.009.161/0001-47

Foire aux questions

L'hébergement Max Carneiros dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Max Carneiros propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Max Carneiros ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Un service d'arrivée express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Max Carneiros et alentour ?

Max Carneiros propose une piscine extérieure et une salle de fitness.

Avis

7,0

Bien