Hôte professionnel
Hotel Novi
Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Mar del Plata
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Hotel Novi





Hotel Novi est un choix excellent pour un séjour à Mar del Plata. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 09 h 30.
Avis voyageurs
8,08,0 sur 10
Très bien
Équipements populaires
- Petit déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception 24 h/24
- Non-fumeurs
Services et équipements principaux (6)
Services et équipements principaux (6)
- Ménage tous les jours
- Réception ouverte 24 h/24
- La climatisation
- Salle de séjour commune
- Un service de conciergerie
- Une télévision dans l'espace commun
Comme à la maison (6)
Comme à la maison (6)
- Salle de bain privée
- Service de ménage quotidien
- Ascenseur
- TV avec chaînes par câble
- Articles de toilette gratuits
- Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 27 €.
27 €
6 sept. - 7 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 1 chambre sur 1
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux, vue ville

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux, vue ville
- Vue sur la ville
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double et 2 lits 1 place
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Hotel Spa Republica
Centre
Hotel Spa Republica
Centre
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 127 avis
8,6
Excellent
127 avis
Le nouveau prix est de 67 €
67 €
6 sept. - 7 sept.

Gran Hotel Continental
Centre
Gran Hotel Continental
Centre
- Petit déjeuner gratuit
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
8.6 sur 10, Excellent, 57 avis
8,6
Excellent
57 avis
Le nouveau prix est de 42 €
42 €
30 août - 31 août

Hotel Denver
Mar del Plata
Hotel Denver
Mar del Plata
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Parking
8.4 sur 10, Très bien, 147 avis
8,4
Très bien
147 avis
Le nouveau prix est de 73 €
73 €
31 août - 1 sept.

Hotel Versailles
Centre
Hotel Versailles
Centre
- Petit déjeuner gratuit
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Bar
8.2 sur 10, Très bien, 163 avis
8,2
Très bien
163 avis
Le nouveau prix est de 36 €
36 €
30 août - 31 août

Bagú Playa Grande
Mar del Plata
Bagú Playa Grande
Mar del Plata
- Petit déjeuner gratuit
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
7.2 sur 10, Bien, 37 avis
7,2
Bien
37 avis
Le nouveau prix est de 38 €
38 €
30 août - 31 août

Hotel Riviera
Centre
Hotel Riviera
Centre
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
Le nouveau prix est de 65 €
65 €
5 sept. - 6 sept.

O2 Hoteles Mar del Plata
Mar del Plata
O2 Hoteles Mar del Plata
Mar del Plata
- Piscine
- Spa
- Parking
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 127 avis
8,6
Excellent
127 avis
Le nouveau prix est de 47 €
47 €
22 sept. - 23 sept.

Hotel Aatrac
Mar del Plata
Hotel Aatrac
Mar del Plata
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Parking
8.0 sur 10, Très bien, 43 avis
8,0
Très bien
43 avis
Le nouveau prix est de 37 €
37 €
30 août - 31 août

Sennac Hotel
Plage de La Perla
Sennac Hotel
Plage de La Perla
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
9.2 sur 10, Merveilleux, 31 avis
9,2
Merveilleux
31 avis
Le nouveau prix est de 54 €
54 €
30 août - 31 août

Acqua Hotel
Mar del Plata
Acqua Hotel
Mar del Plata
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
- Non-fumeurs
8.2 sur 10, Très bien, 61 avis
8,2
Très bien
61 avis
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

1311 Hipólito Yrigoyen, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires, B7600
À proximité
- Plage de La Perla - 3 min à pied - 0.3 km
- Plaza San Martín (place) - 5 min à pied - 0.4 km
- Monument d'Alfonsina Storni - 6 min à pied - 0.6 km
- Théâtre Colon - 7 min à pied - 0.7 km
- Plage Bristol - 12 min à pied - 1.0 km
Comment se déplacer
- Aéroport international Astor Piazzola (MDQ) - 18 minutes en voiture
- Gare de Camet - 22 minutes en voiture
- Gare de Mar del Plata - 23 minutes à pied
Restaurants
- Trattoria Napolitana - 4 min à pied
- La Fonte D'Oro - 8 min à pied
- Casa Storni - 5 min à pied
- Venecia - 8 min à pied
- La Fonte D'Oro - 4 min à pied
À propos de cet hébergement
Hotel Novi
- Hotel Novi est un choix excellent pour un séjour à Mar del Plata. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 09 h 30.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 51 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
- L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
- L'heure de départ est 10 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
- À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après minuit.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Parking
- Pas de parking sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 30 à 09 h 30
Services
- Réception ouverte 24 h/24
- Service de conciergerie
Installations
- Télévision dans l'espace commun
- Salle de séjour commune
Accessibilité
- Ascenseur
- Rampes dans les escaliers
- Rampe d’accès à l’entrée principale
- Chemin d'accès bien éclairé
Équipements de la chambre
Amusez-vous
- TV avec chaînes par câble
Confort
- Climatisation et chauffage
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche
- Bidet
- Articles de toilette gratuits
- Sèche-cheveux
- Serviettes
- Papier toilette
Restez connecté
- L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Plus
- Service de ménage tous les jours
- Coffre-fort
Frais et politiques
Frais obligatoires
L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
- L’hébergement pourrait vous facturer la taxe sur la valeur ajoutée (TVA) appliquée en Argentine (21 %). Les voyageurs qui présentent un passeport étranger ou une pièce d’identité étrangère accompagné(e) d’un justificatif d’entrée sur le territoire délivré par la Direction nationale des migrations en Argentine et qui règlent avec une carte non argentine ou par virement bancaire depuis un compte étranger pourraient être exonérés de cette taxe. Cette exonération s’applique uniquement à l’hébergement, y compris aux réservations avec petit déjeuner inclus.
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Carte de crédit acceptée : American Express.
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.
Est-ce que Hotel Novi propose un parking sur place ?
Désolé, Hotel Novi ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Novi ?
Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30. Heure de départ : 10 h 00.
L'hébergement Hotel Novi dispose-t-il d'un casino ?
Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino central (à 18 min à pied) et Casino Bingo del Mar (à 18 min de marche) à proximité.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Hotel Novi se trouve à seulement 5 min de marche de Théâtre Colon et à 7 min de Cathédrale de Mar del Platal.