Hôte professionnel

Hotel Casamore

Hôtel à Meria avec 2 bars et un spa

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Meria, Hotel Casamore est un choix excellent où séjourner. Le spa est là pour vous choyer de massages et le restaurant vous accueille également si jamais vous avez un petit creux. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent 2 bars/lounges, une piscine extérieure en saison et une terrasse.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (11)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Restaurant et 2 bars/lounges
  • Spa proposant des soins complets
  • Petit déjeuner disponible
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Terrasse
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Réception à horaires limités
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Des sentiers de randonnée à pied ou à vélo

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (en supplément)
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
  • Minibar
  • Climatisation réglable
Le prix actuel est de 251 €.
taxes et frais compris
7 juil. - 8 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Chambre Classique

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure

  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Signature, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Luxe, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Rooftop

  • Vue sur la mer
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Prestige

  • Vue sur la mer
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
lieu-dit Catarelle, Meria, Haute-Corse, 20287

À proximité

  • Plage de Meria - 10 min en voiture - 1.8 km
  • Plage de Macinaggio - 15 min en voiture - 6.4 km
  • Porticciolo - 19 min en voiture - 9.6 km
  • Tour de l'Osse - 21 min en voiture - 11.8 km
  • Plage de Pietracorbara - 26 min en voiture - 14.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Bastia-Poretta (BIA) - 78 minutes en voiture
  • Gare de Bastia - 34 minutes en voiture
  • Gare de Lupino - 36 minutes en voiture
  • Gare de Rivoli - 37 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪U Colombu - ‬6 min en voiture
  • ‪Tony Bar - ‬10 min en voiture
  • ‪U Paradisu - ‬12 min en voiture
  • ‪Le Vieux Moulin - ‬19 min en voiture
  • ‪U Lampione - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Casamore

  • Lors de votre passage à Meria, Hotel Casamore est un choix excellent où séjourner. Le spa est là pour vous choyer de massages et le restaurant vous accueille également si jamais vous avez un petit creux. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent 2 bars/lounges, une piscine extérieure en saison et une terrasse.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 25 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 21 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 10 h 30
  • 2 bars/lounges
  • Restaurant

Que faire ?

  • Sentiers de randonnées pédestres ou cyclables
  • Plage à proximité
  • Promenades à cheval à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie

Installations

  • Terrasse
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Spa proposant des soins complets

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 43 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Mini-bar
  • Machine à expresso
  • Peignoirs

Dormez bien

  • Lits bébé (en supplément)
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bains semi-ouverte
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice (sur demande)
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Spa

Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cet hôtel. Les services proposés incluent des massages. Le spa comprend un sauna et un hammam. Le spa est ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 4.40 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 25 EUR pour les adultes et d’environ 19 EUR pour les enfants

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 30 EUR par jour
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 85 EUR par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 09 h 00 à 20 h 00
  • La piscine saisonnière est ouverte du 01 juin au 31 octobre
  • Pour les massages, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les espèces.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Foire aux questions

L'hébergement Hotel Casamore dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison). La piscine est ouverte de 09 h 00 à 20 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Casamore propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Casamore ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Casamore et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme de la randonnée à pied ou à vélo. Offrez-vous un soin au spa et profitez des autres équipements disponibles : 2 des bars/lounges, une piscine extérieure en saison, etc.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Casamore ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.