Hôte particulier

Galang Hotel

Hébergement 2.5 étoiles
Hôtel dans le centre-ville et en liaison directe avec l'aéroport, non loin de Marché de Ben Thanh

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Galang Hotel, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Marché de Ben Thanh et Rue Pham Ngu Lao. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Rue commerçante Bui Vien et Rue de Dong Khoi.

Avis voyageurs

8,2 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Navette d'aéroport
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Jardin
  • Cheminée dans le hall
  • Coffre-fort à la réception
  • Supérette
  • Un distributeur automatique / des services bancaires
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Salon de coiffure
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Minibar
  • TV avec chaînes par câble
  • Literie de qualité supérieure
Le prix actuel est de 35 €.
taxes et frais compris
4 août - 5 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Double Standard pour 1 personne

  • Vue sur la ville
  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe Double ou avec lits jumeaux, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place OU 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Familiale, non-fumeurs

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe Double ou avec lits jumeaux, balcon

  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place OU 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
10 Nguyen Van Mai, Ward 8, District 3, Ho Chi Minh City, 70000

À proximité

  • Zone des consulats - 2 min à pied - 0.2 km
  • Pagode Vinh Nghiem - 8 min à pied - 0.8 km
  • Église Tan Dinh - 8 min à pied - 0.8 km
  • Campus 2 de l'université de pédagogie d'Hô-Chi-Minh-Ville - 14 min à pied - 1.2 km
  • Musée de la guerre d'Indépendance - 4 min en voiture - 1.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Tan Son Nhat (SGN) - 14 minutes en voiture
  • Gare de Saïgon - 23 minutes à pied
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Phở Bình - ‬3 min à pied
  • ‪Marukame Hai Ba Trung - ‬2 min à pied
  • ‪Cafe Thời @ - ‬1 min à pied
  • ‪Oz Coffee House - ‬1 min à pied
  • ‪Kieu Giang - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Galang Hotel

  • Lors de votre séjour dans Galang Hotel, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Marché de Ben Thanh et Rue Pham Ngu Lao. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Rue commerçante Bui Vien et Rue de Dong Khoi.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 12 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Service d’arrivée/de départ express
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 24 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Pas de parking sur place
DONE

Transferts

    • Navette aéroport sur demande (24 h/24)*
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Voyage avec les enfants

  • Épicerie/supérette

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Salon de coiffure
  • Consigne à bagages

Installations

  • Distributeur automatique / services bancaires
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Cheminée dans le hall
  • Casiers disponibles
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Sol en carrelage dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 32 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Chaussons

Dormez bien

  • Gamme d'oreillers au choix
  • Édredon
  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Douche
  • Bidet
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur
  • Cuisine partagée
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 500000 VND par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 4)

Enfants et lits supplémentaires

  • La navette aéroport coûte 400000 VND (aller simple) pour les enfants de 12 ans ou moins

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les espèces.

Connu aussi sous le nom de

Galang Hotel Hotel
Galang Hotel Ho Chi Minh City
Galang Hotel Hotel Ho Chi Minh City

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Galang Hotel propose un parking sur place ?

Désolé, Galang Hotel ne dispose pas d'un parking sur place.

L'hébergement Galang Hotel propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 500000 VND par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Galang Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00. Un service d'arrivée et un service de départ sont disponibles.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Galang Hotel et alentour ?

Galang Hotel propose un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Galang Hotel se trouve dans le quartier 3e arrondissement, à seulement 5 minutes de marche de Église Tan Dinh et à 15 minutes de Campus 2 de l'université de pédagogie d'Hô-Chi-Minh-Ville.

Avis

8,2

Très bien