Appartement entier·Hôte professionnel
Student Only The Waterways
Catégorie d’hébergement : 2
Appartement pour adultes à deux pas du lieu d'intérêt suivant : Salle de spectacles Motorpoint Arena Nottingham
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Student Only The Waterways





Lors de votre séjour dans Student Only The Waterways, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Salle de spectacles Motorpoint Arena Nottingham et University of Nottingham.
VIP Access
Avis voyageurs
8,08,0 sur 10
Très bien
Équipements populaires
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs
Services et équipements principaux (4)
Services et équipements principaux (4)
- 29 appartements non-fumeurs
- Une laverie
- Un service de conciergerie
- Réception à horaires limités
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Simple, non-fumeurs

Chambre Simple, non-fumeurs
- 14 m²
- 1 chambre
- 1 personne
- 1 grand lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Studio, non-fumeurs

Studio, non-fumeurs
- 20 m²
- 1 chambre
- 1 personne
- 1 grand lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Appartement, 4 chambres, non-fumeurs

Appartement, 4 chambres, non-fumeurs
- 100 m²
- 4 chambres
- 4 personnes
- 4 grands lits 1 place
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Hydrogen
Centre-ville de Nottingham
Hydrogen
Centre-ville de Nottingham
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
- Non-fumeurs
7.4 sur 10, Bien, 23 avis
7,4
Bien
23 avis
Le nouveau prix est de 104 €
104 €
taxes et frais compris
3 sept. - 4 sept.

Student Only Talbot Street
Centre-ville de Nottingham
Student Only Talbot Street
Centre-ville de Nottingham
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
- Non-fumeurs
Le nouveau prix est de 136 €
136 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

For Student Only Trinity Square in Nottingham - Campus Accommodation
Centre-ville de Nottingham
For Student Only Trinity Square in Nottingham - Campus Accommodation
Centre-ville de Nottingham
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
- Non-fumeurs
6.8 sur 10, 3 avis
6,8
3 avis

Student Only Lace Market Studios
Centre-ville de Nottingham
Student Only Lace Market Studios
Centre-ville de Nottingham
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs

Student Only True Nottingham
Centre-ville de Nottingham
Student Only True Nottingham
Centre-ville de Nottingham
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Salle de sport
- Non-fumeurs
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

Student Only Triumph House
Lenton
Student Only Triumph House
Lenton
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
- Non-fumeurs
2.0 sur 10, 1 avis
2,0
1 avis

For Students Only - Signal Place - Campus Accommodation
Nottingham
For Students Only - Signal Place - Campus Accommodation
Nottingham
- Wi-Fi gratuit
- Salle de sport
- Non-fumeurs
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

For Students Only Accommodations in Nottingham
Centre-ville de Nottingham
For Students Only Accommodations in Nottingham
Centre-ville de Nottingham
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs

Student Only Radford Mill
Nottingham
Student Only Radford Mill
Nottingham
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Salle de sport
- Non-fumeurs
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

1 Lower Parliament St, Nottingham, England, NG1 1AB
À proximité
- Salle de spectacles Motorpoint Arena Nottingham - 2 min à pied - 0.2 km
- Old Market Square (place historique) - 7 min à pied - 0.7 km
- Théâtre Royal - 9 min à pied - 0.8 km
- Université de Nottingham Trent - 9 min à pied - 0.8 km
- Salle de concert Rock City - 11 min à pied - 0.9 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Nottingham (NQT) - 19 minutes en voiture
- Aéroport d'East Midlands (EMA) - 36 minutes en voiture
- Gare de Radcliffe - 11 minutes en voiture
- Nottingham (XNM-Gare de Nottingham) - 16 minutes à pied
- Gare de Nottingham - 16 minutes à pied
Restaurants
- Mandarin Restaurant - 2 min à pied
- The Bath Inn - 3 min à pied
- Brew Cavern - 2 min à pied
- Anoki - 4 min à pied
- Bunkers Hill - 1 min à pied
À propos de cet hébergement
Student Only The Waterways
- Lors de votre séjour dans Student Only The Waterways, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Salle de spectacles Motorpoint Arena Nottingham et University of Nottingham.
Aperçu
Taille de l'hébergement
- Cet appartement de 29 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
- L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
- L'heure de départ est 11 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 18 h 00
- Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Les horaires de la réception sont limités.
- Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
- Le personnel de l’hébergement vous demandera une copie de votre pièce d’identité officielle avec photo après votre réservation
- À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 12 h 00.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour séjourner à l'hôtel : 18 ans
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Parking
- Pas de parking sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
- Est réservé aux adultes
Services et équipements
Internet
- Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Parking et transports
- Pas de parking disponible sur place
Blanchisserie
- Laverie
- Laverie automatique à proximité
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Accessibilité
- Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
- Ascenseur
- Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 150
- Accessible aux personnes à mobilité réduite (avec certaines restrictions)
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
- Service de conciergerie
- Réception à horaires limités
Points forts de l'emplacement
- Près de l'aéroport
- Près d'une station de métro
- Près d'une gare
- Près d'un spa santé ou beauté
- Près d'un hôpital
- Boutiques outlet à proximité
- Près d'un zoo
Activités
- Parcs de loisirs à proximité
- Visites de vignobles à proximité
- Casino à proximité
Dispositifs de sécurité
- Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
- Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
Aperçu général
- 29 chambres
Frais et politiques
Options en supplément
- Service d’arrivée tardive possible entre 22 h 00 et minuit, moyennant un supplément
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Connu aussi sous le nom de
Student Only The Waterways Apartment
Student Only The Waterways Nottingham
Student Only The Waterways Apartment Nottingham
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Est-ce que Student Only The Waterways propose un parking sur place ?
Désolé, Student Only The Waterways ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Student Only The Waterways ?
Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 11 h 00.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Student Only The Waterways se trouve à seulement 2 min de marche de Salle de spectacles Motorpoint Arena Nottingham et à 8 min de Old Market Square (place historique).