Hôte professionnel

Devani Resort Sidemen

Catégorie d’hébergement : 3
Complexe touristique à Sidemen avec une piscine extérieure et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Sidemen, Devani Resort Sidemen est un choix excellent où séjourner. Au cours de votre séjour, donnez-vous en à cœur joie entre des massages. Une fois bien détendu, vous savourerez d'autant mieux les délices qui vous attendent au restaurant. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une piscine extérieure et un bar / salon.
VIP Access

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Services et équipements principaux (9)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine extérieure
  • Service d'étage
  • Soins spa
  • Salles de massage et de soins
  • La climatisation
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
  • Rideaux occultants
  • TV avec chaînes numériques
  • Literie de qualité supérieure
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 104 €.
taxes et frais compris
28 sept. - 29 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Double Deluxe (Classic Wooden House)

  • Vue sur les montagnes
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale (Family Wooden House)

  • Vue sur les montagnes
  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Family Wooden House

  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Classic Wooden House

  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Jl. Raya Tebola, Desa Tebola, Sidemen, Sidemen, Bali, 80864

À proximité

  • Terrasse de Riz de Sidemen - 5 min en voiture - 2.0 km
  • Plage Candidasa - 49 min en voiture - 26.9 km
  • Plage de Padang Bay - 51 min en voiture - 28.5 km
  • Bali Marine and Safari Park - 51 min en voiture - 26.4 km
  • Page du lagon bleu - 52 min en voiture - 29.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Ngurah Rai (DPS) - 98 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Fluffy.C by Biji valley - ‬9 min en voiture
  • ‪Lereng Agung Restaurant, Bali - ‬17 min en voiture
  • ‪Sleeping Gajah @ Wapa Di Ume - ‬4 min en voiture
  • ‪Koli Koli - ‬5 min en voiture
  • ‪Asri Dining by Samanvaya - ‬20 min à pied

À propos de cet hébergement

Devani Resort Sidemen

  • Lors de votre passage à Sidemen, Devani Resort Sidemen est un choix excellent où séjourner. Au cours de votre séjour, donnez-vous en à cœur joie entre des massages. Une fois bien détendu, vous savourerez d'autant mieux les délices qui vous attendent au restaurant. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une piscine extérieure et un bar / salon.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Ce complexe touristique de 16 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 22 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Enfants

    • Si l’hébergement propose le petit déjeuner gratuit, les enfants n’en bénéficient pas nécessairement
    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 30
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Service d'étage (horaires limités)

Que faire ?

  • Cours de yoga

Services

  • Réception à horaires limités
  • Consigne à bagages

Installations

  • Piscine extérieure
  • Soins spa
  • Salles de massage et de soins

Accessibilité

  • Aucun ascenseur (hébergement sur un seul niveau)

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV connectée 32 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Chaussons
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Literie de qualité supérieure

Faites-vous plaisir

  • Balcon ou patio

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Spa

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. 2 salles de soins, dont certaines dédiées aux couples, sont à disposition. Les services proposés incluent des massages.

Frais et politiques

Rénovations et fermetures

Conformément à la législation en vigueur localement, tous les visiteurs doivent impérativement rester au sein de l'hébergement lors du Nyepi (Nouvel An balinais)/Nouvel An hindou pendant une période de 24 heures commençant à 6 h 00. Ces célébrations ont généralement lieu au mois de mars ou au mois d'avril (les dates changent chaque année). Les enregistrements et les départs ne seront pas possibles ce jour-là. L'aéroport international de Ngurah Rai situé à Bali est également fermé ce jour-là.

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Pour les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 55199, 1003250037648

Connu aussi sous le nom de

Devani Resort Sidemen Resort
Devani Resort Sidemen Sidemen
Devani Resort Sidemen Resort Sidemen

Foire aux questions

L'hébergement Devani Resort Sidemen dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Devani Resort Sidemen propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Devani Resort Sidemen ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Devani Resort Sidemen et alentour ?

L'hébergement Devani Resort Sidemen propose diverses activités sur place, notamment des cours de yoga. Faites quelques brasses dans la piscine extérieure ou profitez des autres installations proposées par ce complexe touristique, notamment des soins spa.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Devani Resort Sidemen ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

L'hébergement Devani Resort Sidemen dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon ou patio.