Hôte professionnel

Via Hotel Breeze

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel à Nouveau Taipei

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Via Hotel Breeze, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Marché nocturne de Shilin et Marché nocturne de Ningxia. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Temple bouddhiste Lungshan et Parc de la forêt Daan. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station Sanchong Elementary School est à 9 min et Station Sanhe Junior High School, à 9 min.
VIP Access

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (10)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Soins spa
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Jardin
  • Salle de séjour commune
  • Micro-ondes dans l'espace commun
  • Personnel polyglotte
  • Une consigne à bagages
  • Des casiers

Comme à la maison (6)

  • Baignoire et douche séparées
  • Jardin
  • Rideaux occultants
  • TV avec chaînes numériques
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Netflix
Le prix actuel est de 52 €.
taxes et frais compris
28 sept. - 29 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Quadruple Deluxe

9,8 sur 10
Exceptionnel
(8 avis)
  • Vue sur la ville
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Double Deluxe

8,0 sur 10
Très bien
(7 avis)
  • Vue sur la ville
  • 33 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Double Standard, pas de fenêtre

8,4 sur 10
Très bien
(6 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Quadruple Exécutive

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la ville
  • 50 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
No. 282, Section 4, Sanhe Road, New Taipei City, 241

À proximité

  • Marché nocturne de Sanhe - 13 min à pied - 1.1 km
  • Centre commercial St. Ignatius Plaza - 3 min en voiture - 1.6 km
  • Pont de Taipei - 4 min en voiture - 1.9 km
  • Parc Métropolitain de New Taipei - 4 min en voiture - 2.1 km
  • Rue Dihua - 5 min en voiture - 2.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Taipei Songshan (TSA) - 28 minutes en voiture
  • Aéroport international de Taoyuan (TPE) - 32 minutes en voiture
  • Gare de Wanhua - 7 minutes en voiture
  • Station Nangang - 11 minutes en voiture
  • Gare de Xizhi - 13 minutes en voiture
  • Station Sanchong Elementary School - 9 minutes à pied
  • Station Sanhe Junior High School - 9 minutes à pied
  • Station St. Ignatius High School - 19 minutes à pied

Restaurants

  • ‪彭園婚宴會館 - ‬6 min à pied
  • ‪石二鍋三重龍門店 - ‬6 min à pied
  • ‪NEDA COFFEE - ‬8 min à pied
  • ‪加分100%浜中特選昆布鍋物 - ‬6 min à pied
  • ‪麥當勞 McDonald's - ‬7 min à pied

À propos de cet hébergement

Via Hotel Breeze

  • Une fois dans Via Hotel Breeze, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Marché nocturne de Shilin et Marché nocturne de Ningxia. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Temple bouddhiste Lungshan et Parc de la forêt Daan. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station Sanchong Elementary School est à 9 min et Station Sanhe Junior High School, à 9 min.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 96 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Le parking sur place est limité

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Micro-onde dans l'espace commun

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • Jardin
  • Salle de séjour commune
  • Soins spa
  • Casiers disponibles

Accessibilité

  • Moquette rase dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 50 pouces
  • TV avec chaînes numériques
  • Netflix
  • Services de streaming

Confort

  • Climatisation
  • Chaussons
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Moustiquaires aux fenêtres

Dormez bien

  • Gamme d'oreillers au choix
  • Édredon
  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées

Rafraîchissez-vous

  • Baignoire et douche séparées
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Bidet électronique
  • Shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage sur demande

Prestations particulières

Spa

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Les services proposés incluent des massages des tissus profonds et des massages.

Frais et politiques

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Pour les massages, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
L'hébergement ne peut garantir des chambres entièrement silencieuses.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et JCB International.
Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.
Cet hébergement ne fournit pas d’articles personnels jetables, tels que des peignes, des éponges, des rasoirs, des limes à ongles et des gants lustreurs pour chaussures.

Connu aussi sous le nom de

Via Hotel Breeze Hotel
Via Hotel Breeze New Taipei City
Via Hotel Breeze Hotel New Taipei City

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Via Hotel Breeze sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Via Hotel Breeze propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Via Hotel Breeze propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Via Hotel Breeze ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Via Hotel Breeze et alentour ?

Via Hotel Breeze propose des soins spa et un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Via Hotel Breeze se situe dans le quartier Sanchong, à seulement 9 minutes de marche de Station Sanchong Elementary School.

Avis

Avis sur l’hébergement Via Hotel Breeze

9,2

Merveilleux

9,4

Propreté

9,2

Services et équipements

9,6

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location and helpful Team members
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location for my wife and I
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location very convenient transportation
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

接待人員非常親切,飯店附近機能佳 蠻適合親子旅行居住
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location closer to the MRT station than other hotels
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Helpful staff, clean room, convenient and clean laundry room.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

房間整潔,每朝可到2樓食輕食早餐,大堂環境非常好。只係自駕泊車每晚最好10點前返到酒店,否則好易無位泊車
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

整體居住環境非常安靜舒適、空間大、乾淨,而且交通方便~超推
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ideal for good service and clean rooms.
Avis vérifié

8/10 Très bien

The first room we were assigned had a smoky smell and I went to the front desk and they promptly gave us another room.
Avis vérifié

6/10 Bien

rooms are dated, need carpet deep cleaning or even replacement
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Convenience,amenities,privacy ,cleanliness are the things we liked.Staff are helpful and friendly.
Avis vérifié

8/10 Très bien

great!
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good location near MRT & bus stops. Provide refreshments is a bonus for this hotel.
Avis vérifié

8/10 Très bien

好
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

룸컨디션 최고입니다 넓고 깨끗하고 특히 2층 게스트 스낵바 라면도 맛있고 무료이고 위치도 굿입니다
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very good price quality value. It’s only 5 minutes to the subway station. The hotel room is clean, quiet, and staff is super friendly. Highly recommend to stay at this hotel.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good WiFi, Iots of local shops and convinience stores nearby
Avis vérifié

8/10 Très bien

房間乾淨,服務人員態度親切
Avis vérifié

8/10 Très bien

交通方便、房間很寬敞、附近吃的東西很多,而且周邊有很多夜市小吃,環境鬧中取靜。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

近捷運,有特約停車場,後面便是小夜市,非常適合旅行入住
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Yes it was clean and the staffs were all friendly thank you Via Hotel Breeze we had a wonderful stay.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

離飯店走不到兩三分鐘就有捷運,周圍有便利商店和吃飯的地方,非常的方便!只要有回國我都會住這裡。還有2樓有小餐廳可以提供茶水小點心之類的非常貼心!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We booked the executive Double room, it was spacious and the bathroom was luxurious. I have VIP status with hotels.com so they honored that which I appreciated. The foot bath was also a wonderful amenity. The snack bar was a nice addition and appreciated, they did get rid of the free ramen. It's a little bit out of the way from the city center but the MRT is still.close by.
Avis vérifié

8/10 Très bien

スタッフが親切