Hotel Croydon

Hébergement 2.0 étoiles
Hôtel avec une piscine extérieure - Promenade sur la plage de Miami à 0,1 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Hotel Croydon offre un emplacement exceptionnel, vous installant à juste 5 minutes de marche de points d'intérêt comme Promenade sur la plage de Miami et Plage de Miami Beach. Vous pourrez faire une halte au restaurant et vous dépenser au centre de fitness. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Fontainebleau et Zone commerçante de Collins Avenue.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking
  • Restaurant
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (5)

  • Restaurant
  • Piscine extérieure
  • Centre de fitness
  • Parking sans service de voiturier
  • Coffre-fort à la réception

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
3720 Collins Avenue, Miami Beach, FL, 33140

À proximité

  • Plage de Miami Beach - 1 min à pied - 0.2 km
  • Promenade sur la plage de Miami - 1 min à pied - 0.2 km
  • 41st Street - 7 min à pied - 0.7 km
  • Fontainebleau - 11 min à pied - 0.9 km
  • Zone commerçante de Collins Avenue - 5 min en voiture - 2.0 km

Comment se déplacer

  • Miami, Floride (MPB-Base publique pour hydravions) - 21 minutes en voiture
  • Aéroport international de Miami (MIA) - 25 minutes en voiture
  • Miami, FL (OPF-Opa Locka Executive) - 40 minutes en voiture
  • Aéroport international de Fort Lauderdale - Hollywood (FLL) - 48 minutes en voiture
  • Gare de Hialeah Market - 12 minutes en voiture
  • Gare de Miami Golden Glades - 18 minutes en voiture
  • Gare de Miami Opa-locka - 20 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Soho Beach House - ‬7 min à pied
  • ‪Bon Bouquet Cafe - ‬2 min à pied
  • ‪Cecconi's Miami - ‬7 min à pied
  • ‪Campo - ‬2 min à pied
  • ‪The Tavern - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Croydon

  • Hotel Croydon offre un emplacement exceptionnel, vous installant à juste 5 minutes de marche de points d'intérêt comme Promenade sur la plage de Miami et Plage de Miami Beach. Vous pourrez faire une halte au restaurant et vous dépenser au centre de fitness. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Fontainebleau et Zone commerçante de Collins Avenue.

Aperçu

DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (des frais s'appliquent)

Services et équipements

Restauration

  • Restaurant

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure

Accessibilité

  • Ascenseur

Frais et politiques

Parking

  • Un parking sans service de voiturier est proposé moyennant un supplément

Connu aussi sous le nom de

Croydon Miami Miami
Hotel Croydon Miami Beach Property
Hotel Croydon Miami Beach MIAMI BEACH
Hotel Croydon Miami Beach Property MIAMI BEACH

Foire aux questions

L'hébergement Hotel Croydon dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

Est-ce que Hotel Croydon propose un parking sur place ?

Oui, il existe des possibilités de parking sans voiturier sur place (moyennant supplément).

L'hébergement Hotel Croydon dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Magic City Casino (à 16 min de route) et Hialeah Park Race Track (à 16 min de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Croydon et alentour ?

Hotel Croydon propose une piscine extérieure et une salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Croydon ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Croydon se trouve à seulement 2 min de marche de Promenade sur la plage de Miami et à 10 min de Fontainebleau.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Croydon

8,8

Excellent

9,2

Propreté

8,4

Services et équipements

9,6

Personnel et service

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

from the first conversation with the staff everything was amazing. the receptionist was absolutely delightful. the bartenders and waiters were phenomenal. the rooms were fully stocked with everything we need and the view was fantastic. the hotel is in a perfect location to navigate south beach. we will definitely be back.
Kathy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

What a nice friendly welcome ! Front desk staff was professional and courteous . The restaurant was so nice with the outside patio and live music … check out the chocolate mousse ! The room was clean quite cool and comfortable! The shower was nice with great pressure! Great location a short walk to the beach ! Very reasonable rate ! Even with the at the hotel resort fee! The rooftop sunrise was amazing ! And the pool has morning sun !
toni, séjour de 1 nuit