Hôte particulier
Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison
Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Megamendung avec une piscine extérieure et un restaurant
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison





Lors de votre passage à Megamendung, Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison est un choix excellent où séjourner. Vous pourrez profiter de la piscine extérieure ou faire une halte au restaurant.
Équipements populaires
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Réception 24 h/24
Services et équipements principaux (3)
Services et équipements principaux (3)
- Restaurant
- Piscine extérieure
- Réception ouverte 24 h/24
Le prix actuel est de 47 €.
47 €
taxes et frais compris
30 août - 31 août
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente, vue montagne

Tente, vue montagne
- Vue sur les montagnes
- 30 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente

Tente
- Vue sur les montagnes
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente

Tente
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente Classique

Tente Classique
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente Confort

Tente Confort
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente Économique

Tente Économique
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente Élite

Tente Élite
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente Royale

Tente Royale
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente Sénior

Tente Sénior
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Tente Junior

Tente Junior
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Trans Hotel Jakarta
Depok
Trans Hotel Jakarta
Depok
- Piscine
- Spa
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 3 avis
10
Exceptionnel
3 avis
Le nouveau prix est de 56 €
56 €
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Mamifokobo Hotel & Glamping
Cipanas
Mamifokobo Hotel & Glamping
Cipanas
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
Le nouveau prix est de 17 €
17 €
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.

25hours Hotel Jakarta The Oddbird
Quartier central des affaires de Sudirman
25hours Hotel Jakarta The Oddbird
Quartier central des affaires de Sudirman
- Piscine
- Spa
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 74 avis
9,4
Exceptionnel
74 avis
Le nouveau prix est de 136 €
136 €
taxes et frais compris
30 août - 31 août

The Ritz-Carlton Jakarta, Pacific Place
Quartier central des affaires de Sudirman
The Ritz-Carlton Jakarta, Pacific Place
Quartier central des affaires de Sudirman
- Piscine
- Spa
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.6 sur 10, Exceptionnel, 195 avis
9,6
Exceptionnel
195 avis
Le nouveau prix est de 215 €
215 €
taxes et frais compris
12 sept. - 13 sept.

Grand Hyatt Jakarta
Centre-ville de Jakarta
Grand Hyatt Jakarta
Centre-ville de Jakarta
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.2 sur 10, Merveilleux, 502 avis
9,2
Merveilleux
502 avis
Le nouveau prix est de 162 €
162 €
taxes et frais compris
12 sept. - 13 sept.

The Westin Jakarta
Setiabudi (centre de divertissement)
The Westin Jakarta
Setiabudi (centre de divertissement)
- Piscine
- Spa
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
9.2 sur 10, Merveilleux, 244 avis
9,2
Merveilleux
244 avis
Le nouveau prix est de 116 €
116 €
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Villa Sawah Hotel and Resort
Megamendung
Villa Sawah Hotel and Resort
Megamendung
- Piscine

The Village Resort Bogor Powered by Archipelago
Caringin
The Village Resort Bogor Powered by Archipelago
Caringin
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
2.0 sur 10, 1 avis
2,0
1 avis

The Pine Forest Villas
Megamendung
The Pine Forest Villas
Megamendung
- Petit déjeuner gratuit
- Kitchenette
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
Le nouveau prix est de 153 €
153 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Nusantara Bunga-Bunga By Reccoma
Cisarua
Nusantara Bunga-Bunga By Reccoma
Cisarua
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
Le nouveau prix est de 7 €
7 €
taxes et frais compris
29 sept. - 30 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Jalan Raya Puncak KM. 77, Jalan Sirnagalih V Jl. Cipendawa No.92, Kecamatan Megamendung, Megamendung, Jawa Barat, 16770
À proximité
- Terre Laitière Cimory - 5 min en voiture - 2.9 km
- Parc à thème Taman Wisata Matahari - 8 min en voiture - 5.3 km
- Jardin de Fleurs de Vimala Hills - 11 min en voiture - 9.5 km
- Centre de méditation bouddhiste Dhamma Java Vipassana - 13 min en voiture - 6.4 km
- École d'agronomie Kuntum Farmfield - 14 min en voiture - 13.7 km
Comment se déplacer
- Aéroport international Halim Perdanakusuma (HLP) - 85 minutes en voiture
- Aéroport international Soekarno-Hatta (CGK) - 109 minutes en voiture
- Gare de Batutulis - 20 minutes en voiture
- Gare de Maseng - 21 minutes en voiture
- Gare de Cigombong - 24 minutes en voiture
Restaurants
- Imah Baduy Garden Resto - 10 min en voiture
- Bakmi Golek Puncak - 8 min en voiture
- Bumbu kuring - 7 min en voiture
- Bubur Ayam Spesial Cianjur - 7 min en voiture
- Warung Sate Pak H. Kadir 2 - 7 min en voiture
À propos de cet hébergement
Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison
- Lors de votre passage à Megamendung, Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison est un choix excellent où séjourner. Vous pourrez profiter de la piscine extérieure ou faire une halte au restaurant.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 10 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 17 ans
- L'heure de départ est 13 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
- Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 17 ans
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sécurisé sur place
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00
- Restaurant
Services
- Réception ouverte 24 h/24
Installations
- Piscine extérieure
Équipements de la chambre
Restez connecté
- L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
Frais et politiques
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : Horison Hotels Group
Foire aux questions
L'hébergement Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison dispose-t-il d'une piscine ?
Oui, il y a 1 piscine en plein air.
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Est-ce que Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison ?
Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 13 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison et alentour ?
Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison propose une piscine extérieure.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Luxcamp Bukit Damar - Puncak By Horison ou à proximité ?
Oui, il y a un restaurant sur place.