Appartement entier·Hôte professionnel

AYA RESIDENCE

Catégorie d’hébergement : 4
Appartement au centre-ville non loin de Château d'Osaka

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans AYA RESIDENCE, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Château d'Osaka et Dotonbori. Vous vous sentirez comme chez vous dans les appartements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme une machine à laver, un réfrigérateur et un micro-ondes. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station de métro Midoribashi est à 10 min et Gare Tamatsukuri, à 12 min.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Cuisine
  • Laverie
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (5)

  • 36 appartements non-fumeurs
  • Navette vers l'aéroport au départ de l'hôtel
  • La climatisation
  • Une laverie
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Bain à remous privé
  • Baignoire et douche séparées
  • Coin salle à manger séparé
  • Coin salon séparé

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Triple Supérieure, balcon, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 grand lit 1 place

Chambre Quadruple Supérieure, balcon, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 grands lits 1 place

Suite Deluxe, balcon, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux, balcon, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place

Chambre Double Élite

  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1-4-13 Nakamichi, Higashinari-ku, Osaka, Osaka, 537-0025

À proximité

  • Parc du château d'Osaka - 4 min à pied - 0.4 km
  • Arène Osaka-jō Hall - 18 min à pied - 1.5 km
  • Château d'Osaka - 20 min à pied - 1.7 km
  • Musée d'histoire d'Osaka - 3 min en voiture - 1.9 km
  • Nobeha No Yu Onsen - 5 min en voiture - 2.6 km

Comment se déplacer

  • Osaka (ITM-Itami) - 33 minutes en voiture
  • Aéroport international de Kansai (KIX) - 59 minutes en voiture
  • Kobe (UKB) - 62 minutes en voiture
  • Gare Morinomiya - 5 minutes à pied
  • Gare Shigino - 23 minutes à pied
  • Gare Tsuruhashi - 25 minutes à pied
  • Station de métro Midoribashi - 10 minutes à pied
  • Gare Tamatsukuri - 12 minutes à pied
  • Station Ōsakajōkōen - 13 minutes à pied
  • Service de dépose à l'aéroport

Restaurants

  • ‪餃子の王将 森ノ宮店 - ‬5 min à pied
  • ‪餃子食堂マルケン 森ノ宮 - ‬5 min à pied
  • ‪居心伝 森の宮店 - ‬5 min à pied
  • ‪三谷製麺所 - ‬4 min à pied
  • ‪油そば・まぜそば ロマン - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

AYA RESIDENCE

  • Lors de votre séjour dans AYA RESIDENCE, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Château d'Osaka et Dotonbori. Vous vous sentirez comme chez vous dans les appartements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme une machine à laver, un réfrigérateur et un micro-ondes. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station de métro Midoribashi est à 10 min et Gare Tamatsukuri, à 12 min.

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Cet appartement de 36 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Service de départ express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 48 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et le code d'accès dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
    • Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
    • Une réception virtuelle est à disposition des voyageurs
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Parking

    • Parking hors site gratuit à 10 mètres

Transferts

    • Transfert vers l’aéroport sur demande (24 h/24)*

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Piscine/spa

  • Bain à remous privé à l'intérieur
  • Bain à remous privé

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit à 10 mètres
  • Service de transfert vers l'aéroport 24 h/24 (en supplément)
  • Navette desservant l'aéroport selon horaires, disponible sur demande

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles

Chambres

  • Draps fournis

Salles de bain

  • Baignoire et douche séparées
  • Papier toilette
  • Shampoing
  • Articles de toilette gratuits
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Salle à manger
  • Coin salon

Divertissements

  • Télévision connectée de 43 pouces avec chaînes numériques
  • Netflix
  • Hulu
  • services de streaming

Espaces extérieurs

  • Balcon

Blanchisserie

  • Machine à laver
  • Laverie

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateur portable

Agrément

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Consigne à bagages
  • Réception virtuelle

Points forts de l'emplacement

  • Dans le centre-ville
  • Dans le quartier historique

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 36 chambres

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe de séjour peut être prélevée à l’hébergement. Son montant varie de 100 à 10 000 JPY par personne et par nuit, selon le tarif de la nuitée. Veuillez noter que certaines exemptions peuvent s’appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 16000 JPY par véhicule. Nombre de personnes maximum : 6

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Le ministère japonais de la Santé, du Travail et du Bien-être exige que tous les visiteurs internationaux donnent leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu'ils s'enregistrent dans un hébergement hôtelier (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires des hébergements doivent également photocopier les passeports des clients et les archiver.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International et UnionPay.

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que AYA RESIDENCE propose un parking sur place ?

Non, malheureusement, mais il y a des options de stationnement gratuit à proximité.

L'hébergement AYA RESIDENCE propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers l'aéroport au départ de l'hôtel est disponible. Le prix s'élève à 16000 JPY par véhicule.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement AYA RESIDENCE ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00. Un service de départ express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement AYA RESIDENCE et alentour ?

AYA RESIDENCE propose des bains à remous privés à l'intérieur.

L’hébergement AYA RESIDENCE est-il équipé de bains à remous privés ?

Oui, cet appartement propose un bain à remous privé à l'intérieur.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec des ustensiles de cuisine, un réfrigérateur et un micro-ondes.

L'hébergement AYA RESIDENCE dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cet appartement comprend un balcon.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement AYA RESIDENCE se trouve dans le quartier Higashinari, à seulement 10 minutes de marche de Station de métro Midoribashi et à 6 minutes de Parc du château d'Osaka.

Avis

Avis sur l’hébergement AYA RESIDENCE

10

Exceptionnel

10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

結婚記念日の旅行で宿泊させていただきました。 お部屋はとても清潔で居心地が良く、快適に過ごすことができました。スタッフの皆様も親切で、細やかな心配りが感じられました。 これまで様々な宿泊施設を利用してきましたが、その中でも特に印象に残る滞在となりました。 素敵な思い出を作ることができ、本当に感謝しております。また大阪に来る機会があれば、ぜひ利用したいと思います。ありがとうございました。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Our stay was very nice. It was located in a not too busy area but we had access to where we wanted to go. The washing machine was a plus!! Thank you!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This is a new building and the stay was top notch. Close to a station and multiple eateries. The host was responsive in a timely manner. The apartment was big and clean. The beds were comfortable and the drying function in the shower room was awesome. My next trip to Osaka will be easy to plan because this is definitely where I will stay again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Overall good stay and location in Osaka. Excellent folder with description for equipment. Only real issue was the smell of the reception area, very smokey.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I really enjoyed my stay here. The hotel is conveniently located near the subway station, making transportation very easy—just a 5-minute walk away. The layout of the twin room was excellent. It had been raining in Osaka, but I appreciated the drying function in the room. I especially liked the spacious wardrobe and the temperature-controlled bathtub. The hotel staff were extremely attentive and dedicated to both customer service and daily operations. I highly recommend this hotel and will definitely return next time.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This is a well renovated new apartment. It has very modern amenities and super clean rooms. The bathroom is small but very modern and multifunctional. The washer is super useful. You can dry the clothes in the patio or inside the bathroom. It would be better if the guide includes how to get additional pillows as the existing ones are a little high. Also, the owner may provide additional towels to use (1 more set will be okay).
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location just 5 minutes from the station, where you can find a fantastic fresh bakery on the corner. Perfect for breakfast before heading straight down to the metro. The accomodation was immaculately clean, and the beds were very comfortable. You can hear a small amount of street noise but only when the occasional motorbikes rev their engines too much. I'm a light sleeper, and this did not sufficiently bother me. It has proper air conditioning, rather than just fans, and this was ideal for August where the nights were 28 degrees. The use of space has been very cleverly considered, fitting in 3 double beds, a small kitchen, a washing machine, and a bath with a shower. The bathroom also has a kind of ceiling fan which dries your clothes when hanging them on the shower pole. Very clever indeed! Super property, great location and a very reasonable price. I would definitely return here if I went back to Japan.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

3日間快適な旅行でした。オススメのホテルです。また使用したいです♪
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Quadruple Room, Everything feels new in this condo room. Our room was spotless clean. The kitchen is equipped with the basic necessities for light cooking or warming up food. Dyson hair dryer was a bonus for me and my 3 girls long hairs. TV has Netflix and YouTube functions. We had an error code on the washing machine and the staff was so quick to come over and get everything fixed Sameday, with no inconvenience at all. The location is prime very close proximity to Osaka Castle Park. I would say approximately 10 minutes walk. The Morinomiya Station is around the corner about a couple of blocks away. Central Supermarket was walking distance. Convenience stores around the corner. Bakery’s nearby, playgrounds, for small children at the park, and more. This property is a hidden gem. Staff is kind, respectful and is quick to respond since it’s a self checkin process. Straightforward, the building is easily accessible as well as the room itself with digital passcodes. The washing machine and detergent provided was a plus for me to have in the room. The tub air drying function was very efficient. Definitely recommend, I stayed there with 3 small children and everything is convenient for long term stays. If provided the opportunity to visit in the future, I’d love to stay again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

離JR不遠。跟飯店人員溝通便利。房間乾淨,有浴缸,有洗衣機能洗衣服很方便。
Avis vérifié

8/10 Très bien

房間乾淨,有小廚房可以簡單料理,房間內還有小空間可放行李和掛衣服,1樓有大型垃圾桶很方便,唯一是遮光窗簾稍嫌不足,對光線較敏感的會被太陽叫起床。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel