Crowne Plaza BUDAPEST by IHG

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel avec un centre de conférence - Ile Marguerite à 2,1 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Crowne Plaza BUDAPEST by IHG vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Ile Marguerite et Basilique de Saint-Etienne (Szent-Istvan Bazilika). Vous pourrez vous relaxer dans le sauna, vous dépenser au centre de fitness ou manger un morceau au café. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Pont à chaînes Széchenyi (Széchenyi Lánchíd) et Parlement (Orszaghaz). L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station de métro Nyugati pályaudvar se trouve à 5 min et Arrêt de tram Nyugati Pályaudvar M, à 6 min.

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Chambres communicantes disponibles
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Lits bébé
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Sauna
  • Parking sans service de voiturier
  • Café
  • Centre de conférence
  • Navette d'aéroport
  • Jardin
  • Coffre-fort à la réception
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Personnel polyglotte
  • Un service de conciergerie

Comme à la maison (5)

  • Lits bébé disponibles
  • Jardin
  • Ascenseur
  • Service de blanchisserie
  • Parking payant sans service de voiturier
Le prix actuel est de 133 €.
taxes et frais compris
4 oct. - 5 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 14 chambres sur 14

1 King Junior Suite With Sofa Bed

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Standard Room, 1 King Bed, Non Smoking

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Standard Room, 1 Queen Bed, Accessible, Garden View (Roll-In Shower)

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Standard Queen Room

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Standard Room, 2 Twin Beds, Non Smoking

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Standard Room, Non Smoking

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place

2 Twin Beds Premium With Single Sofa Bed

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Accessible Standard Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Premium King Suite with Living Area and Lounge Access

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)

Premium Queen Room with Access to Club Lounge

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Deluxe Twin Room with Sofa Bed

  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (1 place)

Deluxe King Room with Sofa Bed

  • 4 personnes
  • 1 canapé-lit (1 place) et 1 très grand lit

1 King Bed Premium With Access To Club Lounge

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Club Room, 2 Twin Beds, Accessible, Club Lounge Access (Club Lounge Access)

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Váci út 1-3, Budapest, Pest, 1062

À proximité

  • WestEnd City Center (grand centre commercial) - 1 min à pied - 0.0 km
  • Gare de l'Ouest de Budapest - 5 min à pied - 0.4 km
  • Danube - 11 min à pied - 1.0 km
  • Parlement (Orszaghaz) - 16 min à pied - 1.4 km
  • Ile Marguerite - 16 min à pied - 1.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Ferenc Liszt (BUD) - 41 minutes en voiture
  • Budapest Nyugati Pu (Gare) - 5 minutes à pied
  • Gare de Budapest-Zuglo - 5 minutes en voiture
  • Gare de Zugló - 5 minutes en voiture
  • Station de métro Nyugati pályaudvar - 5 minutes à pied
  • Arrêt de tram Nyugati Pályaudvar M - 6 minutes à pied
  • Station de métro Lehel tér - 7 minutes à pied
  • Navette desservant l'aéroport

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬1 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬3 min à pied
  • ‪Popeyes Westend - ‬4 min à pied
  • ‪KFC - ‬3 min à pied
  • ‪Vapiano - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Crowne Plaza BUDAPEST by IHG

  • Crowne Plaza BUDAPEST by IHG vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Ile Marguerite et Basilique de Saint-Etienne (Szent-Istvan Bazilika). Vous pourrez vous relaxer dans le sauna, vous dépenser au centre de fitness ou manger un morceau au café. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Pont à chaînes Széchenyi (Széchenyi Lánchíd) et Parlement (Orszaghaz). L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station de métro Nyugati pályaudvar se trouve à 5 min et Arrêt de tram Nyugati Pályaudvar M, à 6 min.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 230 chambres

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (des frais s'appliquent)
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner servi en supplément
  • Café

Affaires

  • Centre de conférence

Services

  • Service de conciergerie
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Bagagiste/groom

Installations

  • Construit en 2000
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Salle de fitness
  • Sauna
  • Casiers disponibles
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Dormez bien

  • Lits bébé disponibles

Frais et politiques

Parking

  • Un parking sans service de voiturier est proposé moyennant un supplément

Conditions

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International et UnionPay.

Foire aux questions

Est-ce que Crowne Plaza BUDAPEST by IHG propose un parking sur place ?

Oui, il existe des possibilités de parking sans voiturier sur place (moyennant supplément). Une borne de recharge pour voitures électriques est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Crowne Plaza BUDAPEST by IHG ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

L'hébergement Crowne Plaza BUDAPEST by IHG dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Las Vegas Casino Kft. (à 4 min de route) et Tropicana Casino (à 4 min de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Crowne Plaza BUDAPEST by IHG et alentour ?

Crowne Plaza BUDAPEST by IHG propose un sauna et une salle de fitness, mais aussi un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Crowne Plaza BUDAPEST by IHG se trouve à seulement 5 min de marche de Station de métro Nyugati pályaudvar et à 19 min de Basilique de Saint-Etienne (Szent-Istvan Bazilika).